← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION OBRAS DE RIEGO QUEBRADA DE CODPA

Código ec849009-9556561 · Ilustre Municipalidad de Camarones | Ilustre Municipalidad de Camarones · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.

Monto adjudicado
CLP 57.103.458
Fecha de adjudicación
19-08-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Geonorte Ltda. | Geonorte Ltda.

RUT 776818801

INGENIERIA Y CONSTRUCCION PUKARA SPA | PUKARA SPA

RUT 780144459

MARIO ALEX DÍAZ AGUILERA | SOLAR NORTE

RUT 119390109

SERVICIOS INGENIERÍA CONSTRUCCIÓN ASOCIADOS SPA | SICA SPA

RUT 768720037

Ganador

SOC. PROYECTO NORTE LTDA | SOC. PROYECTO NORTE LTDA

RUT 771417000

SOCIEDAD CONSTRUCTORA ESAL LIMITADA | CONSTRUCTORA ESAL

RUT 760377678

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La contratación de los servicios de ejecución de obras de riego del proyecto financiado por CONADI1 GlobalCLP 57.103.458

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec849009-9556561? | GanaLicitaciones.cl