Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCTORA DE EVENTOS
Código ec8781fa-9123269 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 5.985.864
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
Hatt SpA | Hatt SpA
RUT 771021638
Tv Cable Acovision | Acovision
RUT 784018105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de producción de eventos que se encargue de la planificación y producción de la cuenta pública del SENCE, a realizarse en el Anfiteatro del Lago, comuna de Frutillar, el día 26 de abril a las 10:00. | 1 Unidad | CLP 5.985.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.