← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA SAN RAMÓN

Código ec8aaf8b-9405171 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA

Monto adjudicado
CLP 278.444.972
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA

RUT 773526877

CONSTRUCTORA MARA SPA | CONSTRUCTORA MARA

RUT 774671838

CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA | CONSTRUCTORA PILAUCO LTDA

RUT 773904103

Ganador

CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA

RUT 767277156

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO PLAZA SAN RAMÓN1 UnidadCLP 278.444.972

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec8aaf8b-9405171? | GanaLicitaciones.cl