Resultado de licitación
SC 20186 Servicios de Seguridad y Vigilancia
Código ec8bbaf8-9508833 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.900.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2025
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
Abner | BYB SEGURIDAD LIMITADA
RUT 767847343
ARGENTO SERVICIOS INTEGRALES SPA | ARGENTO SECURITY SPA
RUT 778877953
ASEO Y SERVICIOS LIMITADA | GS Corp
RUT 764607341
Black Man Security | BLACK MAN SECURITY SPA
RUT 762356937
Educaris Full seguridad integral SPA | EDUCARIS FULL SEGURIDAD INTEGRAL SPA
RUT 769055487
FENI SECURITY SPA | FENI SECURITY
RUT 778921421
GESTION EMPRESARIAL EN SISTEMAS Y SERVICIOS LTDA. | GESYS LTDA.
RUT 767618549
GROWING S.A. | GROWING SpA
RUT 968888102
GRUPO SEGURAR SPA | GRUPO SEGURAR
RUT 776832154
INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A. | INGENIERIA DE SEGURIDAD DE PERSONAS Y BIENES S.A.
RUT 966169303
INGENIERIA PROYECTOS Y SEGURIDAD LOBOS GONZALEZ SPA | INGPROSEG SPA
RUT 775761687
MARIELA | SEPROC
RUT 76437634K
NAHUEL SEGURIDAD SPA | Nahuel Seguridad
RUT 771052711
P&M SECURITY SPA | pym security
RUT 776600288
PAMELA CASTILLO VILLAGRAN SEGURIDAD E.I.R.L. | VALFRA SEGURIDAD EIRL
RUT 766950795
PROVICON SPA | PROVICON
RUT 77248173K
PULSO SEGURIDAD PRIVADA SPA | PULSO SEGURIDAD
RUT 773544158
RB Inversiones Spa | RB Inversiones SPA
RUT 762072386
Rodrigo Nibaldo | RM SEGURIDAD CHILE SpA
RUT 764249798
Ruben Heriberto | Genprot SpA
RUT 762531593
S&M GROUP SPA | S&M GROUP
RUT 77746437K
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SERVICIOS DE SEGURIDAD ACONCAGUA SPA | Aconcagua Seguridad Spa
RUT 770872065
SERVICIOS EMAVI Y COMPANIA LIMITADA | Emavi y Compañía Limitada
RUT 775014903
SISTEMA DE DEFENSA BLACKHAWK SPA | Sistema de Defensa Blackhawk spa
RUT 771454585
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOCIEDAD DE MULTISERVICIOS TRANSITORIOS FESEC | FESEC
RUT 767883005
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD PRIVADA INTEGRAL SPA | Sociedad de Servicios de Seguridad Privada Integral SpA
RUT 769536361
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
SOLO SEGURIDAD LIMITADA | SOLO SEGURIDAD
RUT 760147486
VIP DOMME SPA | VIPDOMME
RUT 777161156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de seguridad y vigilancia para el edificio institucional cuyo objetivo es Mantener y conservar la seguridad en las instalaciones ubicada en Beaucheff N°1671, comuna de Santiago. | 1 Unidad | CLP 9.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.