← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE IMPLEMTACION DEPORTIVA PARA CAR.

Código ec8f029b-9182757 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bronson Equipamiento de Gimnasios | Bronson Equipamiento de Gimnasios

Monto adjudicado
CLP 5.376.794
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Bronson Equipamiento de Gimnasios | Bronson Equipamiento de Gimnasios

RUT 763030504

Ganador

COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE

RUT 771289819

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trampolin de competición de ejecución Hard. Destinado principalmente a gimnastas de mayor envergadura (50 - 100 kg). Signo distintivo: punto rojo en la plataforma. Provisto de 8 muelles. Peso: 25 kg. Plataforma de dimensiones homologadas (120 x 60 cm) de1 UnidadCLP 1.551.692
Trampolín de competencia aprobado por FIG (Federación Internacional de Gimnasia) Cubierta tipo sandwich de fibra de carbono de 10 mm. 8 resortes cónicos de silicio cromo, equipado con el revolucionario “sistema de resorte susurrante”. Rebote igual en toda1 UnidadCLP 1.551.692
Espaldera de 1 cuerpo con cabezal movible, confeccionada en madera nativa Coigue con terminación en barniz natural. Amachambrada y Desarmable. Con de 2 laterales macizos y 14 barras transversales ovaladas que encajan en los anteriores. El cabezal se posi1 UnidadCLP 2.273.410

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec8f029b-9182757? | GanaLicitaciones.cl