Resultado de licitación
SERVICIO GRADERIAS Y VALLAS ANIVERSARIO 2026
Código ec916580-9635328 · CORP CULTURAL Y TURISMO DE CALAMA | CORP CULTURAL Y TURISMO DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó DUAL PRODUCCIONES SPA | dual producciones spa
- Monto adjudicado
- CLP 35.714.200
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DUAL PRODUCCIONES SPA | dual producciones spa
RUT 775182148
LP PRODUCCIONES SPA | LP PRODUCCIONES SPA
RUT 76686144K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo fundamental de contratar el Servicio de Arriendo, Montaje, Uso y Desmontaje de Vallas Papales y Graderías, destinado a habilitar y resguardar áreas de circulación, control perimetral, seguridad del público y espacios de observación para asiste | 1 Unidad | CLP 35.714.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.