← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Red agua potable y alcantarillado psje el Roble

Código ec939c17-9538876 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule

Resultado oficial

Ganó el naranjo | el naranjo

Monto adjudicado
CLP 50.401.200
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

el naranjo | el naranjo

RUT 762639807

Ganador

GENIO SPA | GENIO SPA

RUT 769757724

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Extensión pública de red de agua potable y alcantarillado psje el Roble sector José Miguel Carrera, Parral.1 UnidadCLP 50.401.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ec939c17-9538876? | GanaLicitaciones.cl