Resultado de licitación
RECAMBIO CANALETAS AGUAS LLUVIAS CESFAM FREIRE
Código ec9acbcf-9628621 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.528.500
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
CONSTRUCTORA J&J SPA | constructora jyj SPA
RUT 77027155K
INNCOTEK SPA | INNCOTEK SpA
RUT 782037366
JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO | JOSE NEMESIO BAEZA VALDEBENITO
RUT 76622280
JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA
RUT 775379510
MAG COMERCIALIZADORA SPA | Mag comercializadora
RUT 780079894
OG WORKS SPA | CONSTRUCTORA OG WORKS LIMITADA
RUT 770982049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECAMBIO CANALETAS AGUAS LLUVIAS CESFAM FREIRE, según bases y especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 10.528.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.