Resultado de licitación
Implementos Deportivos Para el PIB - Readjudicada en Id 929-3-R125
Código ec9be5ec-9490879 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.462.375
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
cecilia antonia | NOVA&HAUVA
RUT 767359543
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL SERSYCLAU DEPORTES SPA | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 775995327
COMERCIAL TANGGO SPORT SPA | TANGGO
RUT 766158404
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
CONSULTORA HCIRCULO SPA | HCIRCULO
RUT 775226781
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
DEPORTES URZUA SPA | Deportes urzua SPA
RUT 77977953K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA | MANUEL EMILIO MUÑOZ ABOCHACRA
RUT 67975731
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
Outdoor Feat | Outdoor Feat
RUT 769155554
SOLUCIONES INFORMÁTICAS CASIOPEA SPA | Comercial Casiopea
RUT 776074454
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolso porta balón con cierre. | 19 Unidad | CLP 14.500 |
| Bombín de pie | 19 Unidad | CLP 7.900 |
| Set de agilidad | 19 Unidad | CLP 8.395 |
| Set de 50 conos lenteja | 19 Unidad | CLP 5.034 |
| Cuerdas de salto individual | 190 Unidad | CLP 1.200 |
| Elásticos demarcatorios | 19 Unidad | CLP 7.500 |
| Escaleras de coordinación | 19 Unidad | CLP 7.900 |
| Mini vallas ajustables | 114 Unidad | CLP 2.946 |
| Pelotas de espuma compacta | 152 Unidad | CLP 3.700 |
| Set de aros planos | 19 Unidad | CLP 9.900 |
| Balones de basquetbol N°5 | 152 Unidad | CLP 9.750 |
| Balón de futsal N°4 | 76 Unidad | CLP 10.455 |
| Balón de futbolito N°4 | 76 Unidad | CLP 9.990 |
| Balón de Voleibol | 114 Unidad | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.