Resultado de licitación
MANTENIMIENTO EQ. MÉD. DE FARMACIA Y DIAGNÓSTICO
Código ec9cde77-9306801 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.281.870,46
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Logística Integral SpA | Logística Integral SpA
RUT 764758994
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE DISPENSADOR AUTOMATIZADO DE MEDICAMENTOS STOCKLIGHT S12HD. LA CANTIDAD CORRESPONDE AL TOTAL DE MANTENCIONES EN 24 MESES. | 8 Unidad | CLP 1.250.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE DISPENSADOR AUTOMATIZADO DE MEDICAMENTOS STOCKLIGHT S12HD. ES OBLIGATORIO OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS REPUESTOS INDICADOS EN ANEXO N°3. CONSIDERE POSTULAR CON UN MONTO TOTAL NETO DE $5.042.017.- | 1 Global | CLP 5.042.016 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROENCEFALOGRAFO EASY III CADWELL. LA CANTIDAD CORRESPONDE AL TOTAL DE MANTENCIONES EN 24 MESES. | 4 Unidad | CLP 983.150 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE ELECTROMIOGRAFO SIERRA SUMMIT CADWELL. LA CANTIDAD CORRESPONDE AL TOTAL DE MANTENCIONES EN 24 MESES. | 4 Unidad | CLP 715.488 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE EQUIPOS MARCA CADWELL.ES OBLIGATORIO OFERTAR POR LA TOTALIDAD DE LOS REPUESTOS INDICADOS EN ANEXO N°3. CONSIDERE POSTULAR CON UN MONTO TOTAL NETO DE $13.445.378.- | 5.17 Global | CLP 2.600.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.