Resultado de licitación
Conv. suministro arriendo equipos computacionales
Código ec9d18e2-9468562 · CORP NACIONAL FORESTAL | VII Región - Oficina Regional del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó SANDOS SPA | SANDOS STORE
- Monto adjudicado
- CLP 275.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
STM Computacion Limitada. | STM Computacion Limitada.
RUT 773835101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Similar Okidata 320/321 turbo Tipo suministro: cinta Conectividad: USB/Puerto Paralelo Formato impresión: papel continuo, carta y oficio. | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| Impresoras Color Multifuncional, similar a la Epson L4150 o superior, Impresora Láser Monocromática Similar a la HP LaserJet P1006 Velocidad de impresión 17 ppm Resolución 1200x1200 dpi Formato papel normal, sobres, etiquetas. Bandejas 2 Conectivi | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Gama 2 Procesador AMD RYZEN 5 O SUPERIOR / INTEL CORE I5 O SUPERIOR/ X64 O EQUIVALENTE, de 4 núcleos o más, RAM 16 GB o superior, sistema operativo Windows 10/11 Pro o equivalente, Almacenamiento SSD DE AL MENOS 480 GB M.2 PCleNVMe, Tamaño Pantalla DESDE | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| PC All-in-One Gama 2 Procesador AMD RYZEN 5 O SUPERIOR / INTEL CORE I5 OSUPERIOR / X64 O EQUIVALENTE, de 4 núcleos o más, RAM 16 GB o superior, sistema operativo Windows 10/11 Pro o equivalente, Almacenamiento SSD DE AL MENOS 480 GB M.2PCle NVMe, Tamaño P | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Desktop con pantalla gama 3 AMD RYZEN 7 O SUPERIOR / INTEL CORE I7 O SUPERIOR /X64 O EQUIVALENTE, de 8 núcleos o más, 16 GB o superior, Windows 10/11 Pro o equivalente, SSD 480 GB O SUPERIOR M.2 PCle NVMe. MONITOR (MISMA MARCA DELEQUIPO):22 PULGADAS FULL | 1 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.