Resultado de licitación
OBRAS CIVILES PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE JUEGOS INFANTILES EN PARQUE ANTONIO RABAT
Código ec9de907-9629151 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
- Monto adjudicado
- CLP 362.603.869
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INFRATEK SPA | INFRATEK
RUT 769889264
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BMP ASOCIADOS SPA | BMP Asociados
RUT 774671668
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA | INGERAC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ASIN Y CORNEJO SPA
RUT 777340581
maria margarita | maria margarita
RUT 767573472
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
MINERA SANTA RITA SPA | SANTA RITA
RUT 777690086
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA (rioarribaworks.cl)
RUT 777202731
SCP | SCP
RUT 764124138
SKYLINE ESTUDIO DAZA-OLIVERA SPA | Skyline Estudio
RUT 783040131
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Costo Total Neto por la ejecución de las Obras Civiles de Pavimentos, Equipamiento y Paisajismo para el Mejoramiento de Plaza Corte de Apelaciones, en la comuna de Vitacura. | 1 Global | CLP 362.603.869 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.