Resultado de licitación
PP. 412-2024 REPOSICIÓN CIERRE PERIMETRAL.
Código ec9e1f54-9368890 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BISONTE INSPECCIÓN TÉCNICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Bisonte Inspección Técnica y Construcción SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.383.787
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BISONTE INSPECCIÓN TÉCNICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Bisonte Inspección Técnica y Construcción SpA
RUT 768610738
Ciro Antonio | INGENIERIA ZUCA
RUT 769918817
CLEO'S SPA | CLEO’S
RUT 773259062
LUIS ALEJANDRO FERNÁNDEZ PONCE | Constructora Fernández EIRL
RUT 17772355K
MAX EDUARDO SCHENCKE OLAVARRÍA | Max Schencke
RUT 133210113
OBRAS DE CONSTRUCCIÓN WALTER ALEXI PACHECO SAEZ E.I.R.L. | CICLO CONSTRUCCION
RUT 774997636
PEDRO ALEXIS BARRÍA LABRÍN | ALEXIS
RUT 129940808
Sociedad Constructora Arqui-Sur Ltda | "Arquisur"-Soc.Constructora Lopez y Oyarzun Ltda.
RUT 761513346
SOCIEDAD CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA NIEBLA LIMITADA | NIEBLA CONSTRUCTORA LTDA.
RUT 771454747
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PP. 412-2024, REPOSICIÓN CIERRE PERIMETRAL POSTERIOR ESCUELA JUAN BOSCH, SEGÚN BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 12.383.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.