← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 34563-658(PC)ADQ. BIBLIOGRAFIA FAC. CIENCIAS

Código ec9f899b-9440022 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.633.699
Fecha de adjudicación
15-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA

RUT 766605249

Ganador

INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | INSUROX

RUT 774060618

Ganador

LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.

RUT 831718005

Ganador

MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros

RUT 967243507

Ganador

MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0

RUT 11682311K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ANÁLISIS MATEMÁTICO APÓSTOL, TOM M 1976 REVERTÉ SC 34658 L72 UnidadCLP 44.990
BIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR / 9 ED. (INCLUYE VERSIÓN DIGITAL) HARVEY LODISH MEDICA PANAMERICANA 2023 9788411061896- SC 34563 L56 UnidadCLP 108.000
DIDÁCTICA DE LAS CIENCIAS EN LA EDUCACIÓN SECUNDARIA OBLIGATORIA 1° EDICIÓN SANMARTÍ N. SÍNTESIS EDICIONES 2002 978-847738952- SC 34563 L45 UnidadCLP 35.000
ECOLOGÍA 6° EDICIÓN SMITH, R. L., SMITH, T. M. GRUPO ANAYA PUBLICACIONES GENERALES 2008 978847829084-0-SC 34563 L23 UnidadCLP 136.972
EVOLUCIÓN. LA BASE DE LA BIOLOGÍA 1° EDICIÓN SOLER, M PROYECTO SUR EDICIONES 2003 9788482542775- SC 34563 L33 UnidadCLP 250.965
FUNDAMENTOS DE GENÉTICA. CONCEPTOS Y RELACIONES 5° EDICIÓN BENJAMIN A. PIERCE MEDICA PANAMERICANA 2023 978-8411061247-SC 34563 L12 UnidadCLP 88.600
MANUAL DE ÁLGEBRA LINEAL CASTAÑEDA HERNÁNDEZ, SEBASTIÁN 2020 UNIVERSIDAD DEL NORTE- SC 34658 L42 UnidadCLP 23.354
MATEMÁTICA RECREATIVA EN EL AULA COFRÉ J, ALICIA 2017 UNIVERSIDAD CATÓLICA DE CHILE-SC 34658 L62 UnidadCLP 46.000
SEMIOSIS Y PENSAMIENTO HUMANO , REGISTROS SEMIÓTICOS Y APRENDIZAJES INTELECTUALES DUVAL, R 2002 UNIVERSIDAD DEL VALLE-SC 34658 L22 UnidadCLP 44.000
THE INTUITIVE SOURCES OF PROBALISTIC IN CHILDREN. FISCHBEN, E 1975 SPRINGER-SC 34658 L12 UnidadCLP 47.500
CALCULO 1 ARANCIBIA CARVAJAL, SARA 2019 CENGAGE- SC 34658 L32 UnidadCLP 29.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.