Resultado de licitación
MATERIALES Y UTILES DE ESCRITORIO
Código ec9ffb6c-9130972 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Acorazado Nº 5 Lanceros - DESACO 5 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carlos Roberto | COMERCIAL EL PITUCO
- Monto adjudicado
- CLP 4.043.439
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Carlos Roberto | COMERCIAL EL PITUCO
RUT 765260388
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESMA DE HOJAS TAMAÑO OFICIO | 430 Unidad | CLP 5.201 |
| RESMA DE PAPEL TAMAÑO CARTA | 50 Unidad | CLP 4.361 |
| PLIEGO DE CARTULINA COLOR ROJO | 100 Unidad | CLP 327 |
| CARPETA PLASTICA CON LOMO AZUL | 120 Unidad | CLP 1.168 |
| CAJA DE CORCHETES 26/6 DE 500 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 672 |
| PEGAMENTO EN BARRA 40 GRAMOS | 100 Unidad | CLP 1.672 |
| SCOTCH DE 18MM X 25 MTS | 100 Unidad | CLP 588 |
| CLIPS 50MM CAJA DE 100 UNIDADES | 65 Unidad | CLP 1.168 |
| CLIPS 33 MM CAJA DE 100 UNIDADES | 80 Unidad | CLP 495 |
| LIBRO DE ACTAS DE 400 FOLIOS | 5 Unidad | CLP 13.016 |
| LIBRO DE ACTAS DE 200 FOLIOS | 6 Unidad | CLP 7.983 |
| LIBRO DE EXISTENCIAS 200 FOLIOS | 5 Unidad | CLP 7.983 |
| LIBRO DE ENTREGA DE CORRESPONDENCIA | 5 Unidad | CLP 7.983 |
| FUNDAS PLASTICAS TAMAÑO OFICIO | 1500 Unidad | CLP 42 |
| SOBRES DE 10X23 CM COLOR BLANCO | 500 Unidad | CLP 42 |
| SOBRES TAMAÑO OFICIO DE 23X35 CM COLOR BLANCO | 600 Unidad | CLP 75 |
| SOBRES DE 30X39.5 COLOR BLANCO | 300 Unidad | CLP 168 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM X 100 MTS | 30 Unidad | CLP 756 |
| ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO | 50 Unidad | CLP 2.512 |
| SERARADORES DE OFICIO | 100 Paquete | CLP 2.092 |
| PLUMON PARA PIZARRA AZUL PUNTA REDONDA | 24 Unidad | CLP 672 |
| PLUMON PARA PIZARRA ROJO PUNTA REDONDA | 24 Unidad | CLP 672 |
| ACOCLIPS CAJA 50 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 1.344 |
| DESTACADOR AMARILLO | 20 Unidad | CLP 495 |
| FECHEROS | 10 Unidad | CLP 3.352 |
| CORCHETERA DE ESCRITORIO | 5 Unidad | CLP 3.352 |
| PERFORADORA DE ESCRITORIO | 5 Unidad | CLP 3.521 |
| BANDERITAS MARCADORAS | 100 Unidad | CLP 1.000 |
| GRAPADORA MANUAL DE 4-14MM | 5 Unidad | CLP 10.000 |
| CAJA DE GRAPAS PARA GRAPADORA MANUAL DE 4-14MM | 10 Unidad | CLP 3.781 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.