Resultado de licitación
REPARACIÓN DE MULTICANCHAS DIVERSOS SECTORES DE CONCEPCIÓN
Código eca02bc4-9189798 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 130.870.204
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
RUT 776467626
CONSTRUCCIONES JEBAMA SPA | Construcciones Jebama SPA
RUT 770268087
CONSTRUCTORA L & M LTDA | CONSTRUCTORA LYM LTDA
RUT 797523402
COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
RUT 763557723
SERVIELECTRIC SPA | SERVIELECTRIC SpA
RUT 763247945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se contemplan diferentes obras de reparación en las 4 multicanchas indicadas en Bases.Todo de conformidad al Itemizado del Anexo Económico N°4, a las EETT y a los Planos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 130.870.204 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.