Resultado de licitación
ADQ DE 01 TELEFONO SATELITAL Y 03 NAVEGADORES SATE
Código eca515ab-9384497 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLRobotics Security Systems Limitada | CLRobotics Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.751.875
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLRobotics Security Systems Limitada | CLRobotics Ltda.
RUT 760538639
COMUNICACIONES LATINCOM SPA | COMUNICACIONES LATINCOM SpA
RUT 877798003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 TELEFÓNO SATELITAL CON ANTENA, PARA SECC. SEBV (SIMILAR Y/O EQUIVALENTE A IRIDIUM 9575 EXTREME) | 1 Unidad | CLP 3.751.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.