Resultado de licitación
Uniformes para el funcionariado IPS nivel Central.
Código eca804ef-9301294 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | IPS Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
- Monto adjudicado
- CLP 23.636.899
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial y Textil Lamas ltda. | Comercial y Textil Lamas
RUT 760075396
Confecciones textiles Algarrobo Ltda. | Robert Work
RUT 760481149
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
HALDO IVÁN ESTEBAN RUBILAR BRAVO | HALDO FRANCISCO
RUT 143713857
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
SOCIEDAD COMERCIAL COMDA LIMITADA | Comda Ltda.
RUT 760380636
VERGARA Y ASOCIADOS LIMITADA | VERGARA Y ASOCIADOS LIMITADA
RUT 763444201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de uniformes institucionales para el funcionariado del nivel central del Instituto de Previsión Social. | 1 Global | CLP 23.636.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.