← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPASO INSUMOS PABELLON A PUNTO

Código eca81064-9394964 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE

Monto adjudicado
CLP 104.749.891
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

KARL STORZ ENDOSCOPY CHILE SPA | KARL STORZ CHILE

RUT 77829012K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GOMA Y SET DE IRRIGACION PC ESTERIL PARA UTILIZAR CON ENDONAT DE HAMOU SCB 263311120-1 Y ENDOMAT SELECT UP 210 32.50345 UnidadCLP 61.483
ASAS DE CORTE BIPOLAR 24/26 CHARR PARA OPTICAS HOPKINS 26105 FA/BA COLOR AMARILLO30 UnidadCLP 228.711
ELECTRODO DE CORTE BIPOLAR PUNTIAGUDO, 26 CHARR, VAINA 8 MM DIAMETRO, PARA UTILIZAR CON VAINAS DE RESECTOSCOPIO 26040 SL, 26050 SC/LS Y OPTICA HOPKINS 26105 FA, COLOR AMARILLO PARA UTILIZAR CON OPTICA HOPKINS 26105 FA30 UnidadCLP 228.711
ELECTRO DE COAGULACION, BIPOLAR, FORMA ESFERICA, 24 CHRR, COLOR DISTINTIVO AMARILLO PARA UTILIZAR CON OPTICAS HOPKINKS II 26105 FA30 UnidadCLP 228.771
TUBO PROTECTOR FIBROSCOPIO60 UnidadCLP 28.576
CONDUCTOR50 UnidadCLP 53.270
CANULA PARA BRONCOSPOPIO CON BLOQUEO DE MORDIDA REF.30-40-440-160 UnidadCLP 22.132
CANULA PARA BRONCOSPOPIO CON BLOQUEO DE MORDIDA REF.30-40-420-120 UnidadCLP 22.132
FIBRA CALCULASE II 230UM REUTILIZABLE, ESTERIL, LONGUITUD 300 CM, PARA UTILIZAR CON CALCULASE II30 UnidadCLP 588.259
FIBRA CALCULASE II 365 UM REUTILIZABLE, ESTERIL, LONGUITUD 300 CM, PARA UTILIZAR CON CALCULASE II30 UnidadCLP 588.259
SET DE FIBRAS 600 UM, PARA CALCULASE II, REUTILIZABLE, ESTERIL, LARGO 300 CM36 UnidadCLP 811.559
ASAS DE CORTE BOLIVIANO 24/26 CHARR PARA OPTICAS HOPKINS 26105 FA/BA30 UnidadCLP 228.711
ELECTRODO ESFERICO 27040NB PARA UTILIZAR CON OPTICAS HOPKINS II 26105 FA4 UnidadCLP 233.626
ELECTRODO SEMIESFERICO 27040VE PARA UTILIZAR CON OPTICAS HOPKINS II 26105 FA4 UnidadCLP 501.686
ELECTRODO 27040BL1 PARA UTILIZAR CON VAINAS DE RESECTOSCOPIO 26040 SL, 26050 SC/SL Y OPTICA HOPKINS 26105 FA, COLOR DISTINTO AMARILLO PARA UTILIZAR CON OPTICA HOPKINS 26105 FA4 UnidadCLP 233.626

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación eca81064-9394964? | GanaLicitaciones.cl