Resultado de licitación
OBRAS CIVILES Y DE PAISAJISMO PARA EL MEJORAMIENTO DE PLAZA BARTOLOMÉ SHARP
Código eca8ad2c-9367959 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 198.980.387
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
RUT 764354648
Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda. | Empresa Constructora Pedro Aviles R. y Cia. Ltda.
RUT 855178001
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
Ingenieria y Construccion Quimey Limitada | Constructora Quimey
RUT 765440149
LB CONSTRUCCIONES SPA | LB CONSTRUCCION SPA
RUT 771595634
ROLANDO MAURICIO | CONSTRUCTORA RIC SPA
RUT 763406636
VIVERO JOSEFA BARAONA E.I.R.L. | SANTALUZ
RUT 772559933
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR TOTAL NETO EN $, POR LA EJECUCIÓN DE LAS OBRAS CIVILES Y DE PAISAJISMO PARA EL MEJORAMIENTO DE PLAZA BARTOLOMÉ SHARP, CONFORME A LO DISPUESTO EN LAS BASES DE LA LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 198.980.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.