Resultado de licitación
DIPLOMADO EN ALTA DIREC. Y GEST. PÚBLICA 2023-2024
Código ecab416f-9115807 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 57.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE - INSTIT. DE ASUNTOS PUBLICOS
RUT 609100001
UNIVERSIDAD DEL DESARROLLO | FACULTAD DE GOBIERNO
RUT 716443000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2 Diplomados idénticos, en Alta Dirección y Gestión Pública, el primero a desarrollarse durante el año 2023 y el segundo el año 2024, para los alumnos del Curso de Alto Mando de la Academia Superior de Estudios Policiales de los respectivos años | 1 Unidad no definida | CLP 57.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.