Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAMBIO DE CUBIERTA TENSADA HDPE.
Código ecab50da-9266331 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | UNIVERSIDAD DE ATACAMA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Arquitectura Ingeniería y Representaciones Sombra | Sombra Color SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 16.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Arquitectura Ingeniería y Representaciones Sombra | Sombra Color SpA.
RUT 76062005K
ASESORIAS EN GESTION DE PROYECTOS TENS EIRL | TENS
RUT 762567512
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMBIO DE CUBIERTA TENSADA HDPE PARA PASILLO INTERIOR UDA, EN EL MARCO DEL PROYECTO: DENOMINADO "APORTE INSTITUCIONAL UNIVERSIDADES ESTATALES (A.U.I.E)"- CUOTA 02 AÑO 2021, DE LA UNIVERSIDAD DE ATACAMA. | 1 Unidad | CLP 16.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.