Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ÁRIDOS PARA DIRECCIÓN DE OBRAS
Código ecaba88c-9652101 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS Y TRANSPORTES TNK SPA | aridos tnk
- Monto adjudicado
- CLP 2.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ÁRIDOS Y TRANSPORTES TNK SPA | aridos tnk
RUT 769426876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de áridos para la Dirección de Obras, material requerido y esencial para la construcción de nichos en el Cementerio Municipal | 1 Global | CLP 2.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.