Resultado de licitación
ADQUISICION DE TINTAS Y TONER, COLEGIO DEL CAMINO REAL MMP.
Código ecac0008-9413136 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.190.000
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
RUT 777620401
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
SOC COMERCIAL TEKMA LIMITADA | Sociedad Comercial Tekma SpA
RUT 777762400
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL SMARTCO LTDA. | SMARTCO LTDA.
RUT 76323942K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner IM C2000 YELLOW - ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| Toner IM C2000 NEGRO - ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 60.000 |
| Toner IM C2000 AZUL - ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| Toner IM C2000 ROSADO - ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 100.000 |
| Tintas T544 Pack 4 colores | 15 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.