Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA SECTOR VICENTE PEREZ CHILLÁN - Readjudicada en Id 1171317-37-R125
Código ecac4e6e-9585250 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc
- Monto adjudicado
- CLP 3.700.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CHRISTIAN MARCEL HAZBÚN REZUC | Christian Hazbún Rezuc
RUT 127461384
CONSTRUCTORA Y MAESTRANZA C&C SPA | Constructora y Maestranza C & C SPA
RUT 780905271
EBT S.A. | EBT
RUT 761054937
EQUIPAMIENTO URBANO ETO CHILE LIMITADA | ETO CHILE
RUT 761810367
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
SOCIEDAD CONSTRUCTORA FELIX CORTES FRANCO DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA OTTAWA
RUT 77667009K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PLAZA SECTOR VICENTE PÉREZ, ESPACIO DE MIS SUEÑOS, CHILLÁN, tiene por objeto contratar la implementación de mobiliario urbano y juegos infantiles en la Plaza Claudio Arrau, ubicada en población Vicente Pérez Rosales, pasaje 1 Sur con 5 Pon | 1 Global | CLP 3.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.