Resultado de licitación
RECARPETEO ASFALTICO DIVERSAS CALLES DE LA COMUNA 2°LLAMADO
Código ecae8124-9432805 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | SECPLAC · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 331.557.222
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
EMPRESA CONSTRUCTORA ECMOVIAL LIMITADA | Empresa Constructora Ecmovial Limitada
RUT 760891606
INGENIERÍA Y SERVICIOS EL RINCÓN SPA | EL RINCON
RUT 773315744
Inversiones y Construcciones Felipe de Paz S.A. | Inversiones y Construcciones Felipe de Paz S.A.
RUT 762638797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento vial de diversas calles de la comuna, contemplando el mejoramiento y bacheo sectorizado de calzada, y el recarpeteo de calzada en anchos variables mediante mezcla asfáltica en caliente. | 1 Unidad | CLP 331.557.222 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.