Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES PARA LA DGAC cme
Código ecb02486-9106303 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó PENTAGONO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | PENTAGONO
- Monto adjudicado
- CLP 12.826.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PENTAGONO INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | PENTAGONO
RUT 772646933
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES PARA CASINO AERONÁUTICO DE LA DGAC, LA SERENA | 1 Unidad | CLP 12.826.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.