Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PAVIMENTO CALLEJÓN ESTERO PUANGUE
Código ecb1429e-9540330 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO | I MUNICIPALIDAD DE MARIA PINTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 159.659.100
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASFALTOS QUIMICOS Y CONSTRUCCIONES ASFALCOM SA | Asfalcom S.A.
RUT 761036777
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
RUT 761136453
CONSTRUCTORA HERGONOR SPA | CONSTRUCTORA HERGONOR
RUT 770532272
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
GESTIÓN, CAPACITACIÓN E INGENIERIA LTDA. | DOMANI LTDA
RUT 760415448
Juan Manuel | Decacer
RUT 765841380
SCP | SCP
RUT 764124138
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PAVIMENTO CALLEJÓN ESTERO PUANGUE, COMUNA DE MARIA PINTO | 1 Unidad | CLP 159.659.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.