Resultado de licitación
ADQUISICIÓN YO CONTRATACIÓN DE EQUIPOS E INSUMOS INFORMÁTICOS
Código ecb25a25-9589822 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | Departamento de Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
- Monto adjudicado
- CLP 11.486.270
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG
RUT 766778461
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Un Computador IMAC M4 o Similar, para unidad de Comunicaciones, según Bases adjuntas. Monto máximo línea $ 1.700.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.411.765 |
| Adquisición de impresoras, insumos y scanner, según Bases adjuntas. Monto máximo línea $ 7.300.000 impuesto incluido. | 1 Global | CLP 6.133.800 |
| Adquisición de 3 impresoras MAXIFY GX7010 o similar para programa familias, según Bases adjuntas. Monto máximo Línea $ 1.500.000 impuesto incluido. | 3 Unidad | CLP 374.330 |
| Adquisición de 1 impresora MAXIFY GX7010 o similar para centro integral de la mujer, según Base adjuntas. Monto máximo Línea $ 500.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 374.330 |
| Adquisición de 1 impresora MAXIFY GX7010 o similar y 2 Computadores allinone para Programa Red Local de Apoyos y Cuidados (RLAC), según Bases adjuntas. Monto máximo Línea $ 2.500.000 impuesto incluido. | 1 Global | CLP 1.939.370 |
| Adquisición de 1 Notebook o Similar para programa 4 a 7, según Bases adjuntas. Monto máximo Línea $ 600.000 impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 504.015 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.