Resultado de licitación
Reposición y construcción muro de contención
Código ecb2d197-9459217 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Cementerios · Biobío
Resultado oficial
Ganó chile regional | chile regional ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.517.388
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
chile regional | chile regional ltda
RUT 762264986
Constructora Puentes | Constructora Puentes
RUT 762661780
Juan Alexis | CONSTRUCTORA SAAC SPA
RUT 77091325K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de las obras civiles de un muro de hormigón de 9.0 metros de desarrollo y de altura útil de 1.0 metro de pantalla con punta y talón; la obra contempla demoler un muro dañado de albañilería y remplazar por el muro de hormigón armado, según las | 1 Unidad | CLP 5.517.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.