Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE CAMIONES
Código ecb68296-9662430 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
- Monto adjudicado
- CLP 20.460.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA CYG LIMITADA | CyG Multitaller
RUT 76306915K
CUADRA SERVICIOS SPA | C.service
RUT 77835473K
DV DIESEL SPA | DDIESEL
RUT 774330380
HIDRAULICA HYDRAFAST SPA | HIDRAULICA HYDRAFAST
RUT 783193663
Macrocar SpA | Macrocar SpA
RUT 770592550
SOCIEDAD TERPOL SPA | TERPOL SPA
RUT 78316941K
TRANSPORTES JBC SPA | TRANSPORTE JBC
RUT 77549963K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE CAMIONES MUNICIPALES, COMUNA DE COLINA” | 1 Unidad | CLP 20.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.