Resultado de licitación
VDH Obras menores para reparación de cubiertas del HCBSA
Código ecb7c85b-9515458 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariel Matias | Ariel Matias
- Monto adjudicado
- CLP 27.650.625
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
EMRC INGENIERIA Y SERVICIOS SPA | EMRC SPA
RUT 777353217
ROBERTO ARTURO | ROBERTO ARTURO
RUT 767006934
SOCIEDAD DE INVERSIONES ANAIS & SANTINO SPA | Anais & Santino
RUT 772238916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 837-0126 OBRAS MENORES PARA REPARACIÓN DE CUBIERTAS DEL HOSPITAL CLÍNICO SAN BORJA ARRIARAN (detalle en bases) | 1 Global | CLP 27.650.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.