Resultado de licitación
HABILITACIÓN CONTAINER SALA DE CLASES CFT ARAUCANI
Código ecb80dc4-9140549 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.867.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
MARCOS PATRICIO LEIGHTON QUEZADA | Marcos Patricio Leighton Quezada
RUT 102449053
Mariñanco SPA | Mariñanco
RUT 769493093
RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO
RUT 142076853
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA PROCESO LICITATORIO PÚBLICO ADJUNTAS: “HABILITACIÓN CONTAINER PARA SALA DE CLASES SEDE LAUTARO, CFT DE LA ARAUCANIA” | 1 Global | CLP 7.867.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.