Resultado de licitación
Insumos de Impresión para Escuela Nivequetén.
Código ecb96193-9522423 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 7.838.036
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
Ascarcon Ltda. | Ascarcon Ltda.
RUT 774312102
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO DE TINTA BLACK T748XXL EXTRA ALTA CAP. EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 39.800 |
| CARTUCHO DE TINTA CYAN T748XXL EXTRA ALTA CAP. EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 49.900 |
| CARTUCHO DE TINTA MAGENTA T748XXL EXT. ALTA CAP. EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 49.900 |
| CARTUCHO DE TINTA YELOW T748XXL EXT. ALTA CAP. EQUIVALENTE A EPSON | 10 Unidad | CLP 49.900 |
| TAMBOR CP 352 DN BLACK EQUIVALENTE A RICOH | 2 Unidad | CLP 82.300 |
| TAMBOR CP 352 DN CYAN EQUIVALENTE A RICOH | 2 Unidad | CLP 232.500 |
| TAMBOR CP 352 DN YELOW EQUIVALENTE A RICOCH | 2 Unidad | CLP 232.500 |
| TAMBOR CPN352 DN MAGENTA EQUIVALENTE A RICOCH | 2 Unidad | CLP 232.500 |
| TONER SP 352 A YELOW EQUIVALENTE A RICO H | 4 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER SP 352 A MAGENTA EQUIVALENTE A RICO H | 4 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER SP 352 A CYAN EQUIVALENTE A RICO H | 4 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER SP 352 A BLACK EQUIVALENTE A RICO H | 4 Unidad | CLP 51.600 |
| TONER TN-420 EQUIVALENTE A BROTHER DCP 7065 DN | 40 Unidad | CLP 31.798 |
| BOTELLA DE TINTA 664 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 50 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA DE TINTA 664 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA DE TINTA 664 YELOW EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA DE TINTA 664 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| BOTELLA DE TINTA 544 NEGRA EQUIVALENTE A EPSON | 50 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA 544 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 15 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA 544 YELOW EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA DE TINTA 544 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 20 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA 712 CYAN EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 25.210 |
| TINTA 712 YELOW EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 25.882 |
| TINTA 712 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 26.400 |
| TINTA 712 BLACK EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 29.862 |
| TONER CARTRIDGE 125 EQUIVALENTE A CANON | 20 Unidad | CLP 9.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.