Resultado de licitación
MATERIALES DE ESCRITORIO PARA BODEGA DESAM
Código ecba20c8-9426210 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.994.792
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE PLUMÓN DE PIZARRA NEGRO. PUNTA MEDIA. | 300 Unidad | CLP 200 |
| CAJAS DE APRIETA PAPEL METALIZADO 32MM, X 12 UNIDADES. | 50 Caja | CLP 600 |
| UNIDADES DE ARCHIVADOR TAMAÑO CARTA, EQUIVALENTE A TORRE. | 50 Unidad | CLP 2.283 |
| UNIDADES DE ARCHIVADOR TAMAÑO OFICIO. EQUIVALENTE A TORRE. | 50 Unidad | CLP 2.283 |
| UNIDADES DE BLOCK DE APUNTES CUADRICULADO, TAMAÑO OFICIO. | 50 Unidad | CLP 875 |
| UNIDADES DE BORRADOR PARA PIZARRA ACRÍLICA. | 50 Unidad | CLP 319 |
| UNIDADES DE CAJAS PARA ARCHIVOS, TAMAÑO ESTANDAR. EQUIVALENTE A MEMPHIS. | 50 Unidad | CLP 587 |
| UNIDADES DE CARPETA DE CARTÓN CON ELÁSTICO, COLORES VARIOS. TAMAÑO OFICIO. | 200 Unidad | CLP 376 |
| UNIDADES DE CARPETAS COLGANTES. TAMAÑO OFICIO. | 200 Unidad | CLP 253 |
| UNIDADES DE CARPETAS DE CARTÓN DE COLORES (AMARILLO, NARANJO, ROJO, AZUL, VERDE) . EQUIVALENTE A BUHO. | 200 Unidad | CLP 138 |
| UNIDADES DE CARPETAS PLÁSTICAS CON ACOCLIP (ROJO, AZUL, AMARILLO, VERDE) | 200 Unidad | CLP 316 |
| UNIDADES DE PLIEGO DE CARTÓN PIEDRA X 3MM. | 30 Pliego | CLP 716 |
| UNIDADES DE ROLLOS DE CINTA DE EMBALAJE CAFÉ 48 X 40 MTS. EQUIVALENTE A 3M. | 100 Rollo | CLP 280 |
| UNIDADES DE ROLLOS DE CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE 48 X 40 MTS. EQUIVALENTE A 3M. | 200 Rollo | CLP 280 |
| UNIDADES DE ROLLOS DE CINTA DE PAPEL PARA ROTULAR DE 24MM. EQUIVALENTE A FLEX TAPE. | 100 Rollo | CLP 620 |
| UNIDADES DE CAJAS DE CLIP METÁLICOS DE 33MM X 100 UNIDADES. | 50 Caja | CLP 245 |
| UNIDADES DE CORCHETERA METÁLICA CHICA 26/6, EQUIVALENTE A BOSTITCH. | 50 Unidad | CLP 1.285 |
| UNIDADES DE CAJAS DE CORCHETES 26/6 X 5000 UNIDADES. | 50 Caja | CLP 472 |
| UNIDADES DE CORRECTOR DE LÁPIZ 22MM, EQUIVALENTE A LIQUID PAPER. | 300 Unidad | CLP 845 |
| UNIDADES DE CUADERNOS UNIVERSITARIO X 100 HOJAS. | 200 Unidad | CLP 753 |
| UNIDADES DE CUCHILLO CARTONERO GRANDE. | 50 Unidad | CLP 175 |
| UNIDADES DE DESTACADOR AMARILLO FLUORESCENTE. | 200 Unidad | CLP 125 |
| UNIDADES DE DESTACADOR CELESTE. | 100 Unidad | CLP 125 |
| UNIDADES DE DESTACADOR ROSADO. | 100 Unidad | CLP 125 |
| BOLSAS DE ELÁSTICOS PARA BILLETES DE 1/2 KG CADA BOLSA. | 4 Bolsa | CLP 2.093 |
| UNIDADES DE GOMA DE BORRAR DE MIGA. EQUIVALENTE A FACTIS S20. | 100 Unidad | CLP 263 |
| BOLSÓN DE GOMA EVA COLORES SURTIDOS X 8 A 10 UNIDADES. | 100 Sobre | CLP 706 |
| UNIDADES DE LÁPIZ GRAFITO 2B. EQUIVALENTE A FABER CASTELL. | 200 Unidad | CLP 112 |
| UNIDADES DE LÁPIZ PASTA AZUL, PUNTA MEDIA. | 1000 Unidad | CLP 105 |
| UNIDADES DE LÁPIZ PASTA NEGRO, PUNTA MEDIA. | 500 Unidad | CLP 105 |
| UNIDADES DE LÁPIZ PASTA ROJO. PUNTA MEDIA. | 500 Unidad | CLP 105 |
| UNIDADES DE LÁPIZ PASTA VERDE. PUNTA MEDIA. | 200 Unidad | CLP 105 |
| PLIEGOS DE PAPEL KRAFT, GRUESO. | 200 Pliego | CLP 112 |
| UNIDADES DE BOLSÓN DE PAPEL LUSTRE TAMAÑO OFICIO. | 50 Sobre | CLP 744 |
| UNIDADES DE PLUMÓN DE PIZARRA COLOR AZUL. PUNTA MEDIA. | 300 Unidad | CLP 215 |
| UNIDADES DE PLUMON DE PIZARRA ROJO. PUNTA MEDIA. | 300 Unidad | CLP 200 |
| UNIDADES DE PLUMÓN PERMANENTE NEGRO. PUNTA MEDIA. | 200 Unidad | CLP 200 |
| UNIDADES DE PLUMÓN PERMANENTE AZUL. PUNTA MEDIA. | 200 Unidad | CLP 200 |
| UNIDADES DE PLUMÓN PERMANENTE ROJO. PUNTA MEDIA. | 100 Unidad | CLP 200 |
| UNIDADES DE REGLA PLÁSTICA DE 30 CM. | 50 Unidad | CLP 41 |
| UNIDADES DE RESMA DE PAPEL TAMAÑO OFICIO. EQUIVALENTE A EQUALIT. | 50 Resma | CLP 4.033 |
| UNIDADES DE ROLLOS DE CINTA ADHESIVA CHHICA 18MM. EQUIVALENTE A SCOTCH 3M. | 100 Rollo | CLP 125 |
| UNIDADES DE SOBRES SEPARADOR ALFABÉTICO TAMAÑO OFICIO. | 50 Sobre | CLP 1.531 |
| UNIDADES DE SOBRES DE SEPARADOR MENSUAL, TAMAÑO OFICIO. | 50 Sobre | CLP 1.113 |
| UNIDADES DE SILICONA LÍQUIDA DE 100 ML. | 30 Unidad | CLP 843 |
| UNIDADES DE BOLSÓN DE CARTULINAS DE COLORES X 8 Ó 10 UNIDADES. | 50 Sobre | CLP 883 |
| UNIDADES DE PEGAMENTO EN BARRA DE 36 GRS. EQUIVALENTE A PRITT STICK FIX. | 200 Unidad | CLP 454 |
| UNIDADES DE TACOS PARA NOTAS ADHESIVAS COLORES SURTIDOS (VERDE FLUOR, FUCSIA, MORADO, CELESTE, AMARILLO FLUOR, NARANJO). 50X50MM. EQUIVALENTE A POST-IT 3M. | 500 Unidad | CLP 698 |
| UNIDADES DE TACOS PARA NOTAS ADHESIVAS COLORES SURTIDOS (VERDE FLUOR, FUCSIA, MORADO, CELESTE, AMARILLO FLUOR, NARANJO). 76X76MM. EQUIVALENTE A POST-IT 3M. | 500 Unidad | CLP 280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.