Resultado de licitación
MANT. LAVADORA ULTRASÓNICA MODELO SISA (18987) - Readjudicada en Id 3130-1-R123
Código ecbbf0df-9102769 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | HOSPITAL DE LAS FF.AA. CIRUJANO GUZMAN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
- Monto adjudicado
- CLP 1.850.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTERNA INGENIERIA SPA | Alterna Ingeniería Spa
RUT 764861272
Engineering SpA | Engineering SpA
RUT 762282054
SERVICIOS MANTENIMIENTO AUSTRAL SPA | Mantenimiento Austral
RUT 77200589K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantenimiento Preventivo Anual, incluyendo Kit de Repuestos, para Lavadora Ultrasónica Marca MEDISAFE, Modelo SISA, Serie N°05189658301, e Inspección Visual y Técnica, según protocolo de chequeo de Mantenimiento preventivo. | 1 Unidad | CLP 1.850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.