Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REACTIVOS PARA ANATOMÍA PATOLÓGICA HOSPITAL PUERTO MONTT
Código ecbe064f-9329885 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
- Monto adjudicado
- CLP 5.391.600
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1620207 KIT OPTI VIEW DAB DETECCION (250 DETERMINACIONES) | 2 Kit | CLP 1.265.900 |
| 1620654 KIT OPTIVIEW AMPLIFICATIóN (KIT) 50 DETERMINACIONES | 2 Kit | CLP 1.265.900 |
| 1629681 KIT LUXOL FAST BLUE STAIN 250 DETERMINACIONES | 1 Kit | CLP 328.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.