Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA DE REFUERZO ODONTOLÓGICO GES
Código ecc45fee-9453393 · CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA | CORP MUNICIPAL DE EDUC SALUD CULTURA Y RECREACION DE LA FLORIDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 4.482.740
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A
RUT 967186309
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoya mordida de silicona, autoclavable, tamaños S, M y L | 270 Unidad | CLP 1.260 |
| Fresa redonda carbide baja velocidad 0,20 | 50 Unidad | CLP 1.000 |
| Set de limas H, de segunda serie, #45 al #80, largo 31 mm, (set de 6 unidades) | 15 Kit | CLP 4.200 |
| Set de limas K, sub serie, #008, largo 25 mm, (set de 6 unidades) | 15 Kit | CLP 4.200 |
| Set de limas K, sub serie, #10, largo 31 mm, (set de 6 unidades) | 15 Kit | CLP 4.200 |
| Set de limas K, sub serie, #10, largo 25 mm, ( set de 6 unidades) | 20 Kit | CLP 4.200 |
| Conos de gutapercha segunda serie (#45-#80). Vencimiento posterior a Diciembre 2025, (caja 120 unidades) | 20 Caja | CLP 2.350 |
| Conos de gutapercha #25. Vencimiento posterior a Junio 2025, (caja de 120 unidades) | 20 Caja | CLP 2.350 |
| Conos de gutapercha #30. Vencimiento posterior a Junio 2025, (caja de 120 unidades) | 42 Caja | CLP 2.350 |
| Conos de gutapercha #35. Vencimiento posterior a Junio 2025, (caja de 120 unidades) | 20 Caja | CLP 2.350 |
| Forceps, pico de loro, grueso, acero inoxidable, autoclavable. | 120 Unidad | CLP 5.883 |
| Forceps, pico de loro, mediano, acero inoxidable, autoclavable. | 120 Unidad | CLP 5.883 |
| Forceps, pico de loro, fino, acero inoxidable, autoclavable. | 120 Unidad | CLP 5.883 |
| Forceps bayoneta, universal, grueso, acero inoxidable, autoclavable. | 120 Unidad | CLP 6.300 |
| Forceps bayoneta, universal, mediano, acero inoxidable, autoclavable. | 120 Unidad | CLP 5.883 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.