Resultado de licitación
“MEJORAMIENTO DE LUMINARIAS PEATONALES BANDEJÓN JULIO MONTT SALAMANCA U.V. Nº30 CONCHALÍ”
Código ecc4986d-9352670 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 47.762.500
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AM SERVICIOS INSTALACION SpA | AMSI SpA
RUT 771259294
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JAVELEC SPA | JAVELEC SPA
RUT 779844919
LUIS ESTAY VALENZUELA Y COMPANIA LIMITADA | LUIS ESTAY V. Y CIA. LTDA.
RUT 788824009
TEIK SPA | TEIK
RUT 77741464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR OBRAS DE MEJORAMIENTO BARRIAL CON PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS PEATONALES, EN EL BANDEJÓN JULIO MONTT SALAMANCA U.V. Nº30, CONCHALÍ, DE ACUERDO A BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 47.762.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.