Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO MEDIOS DE COMUNICACION
Código ecc61691-9246617 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES E INVERSIONES SEBASTIAN SAA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | Comunicaciones Ser
- Monto adjudicado
- CLP 3.016.100
- Fecha de adjudicación
- 16-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMUNICACIONES E INVERSIONES SEBASTIAN SAA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | Comunicaciones Ser
RUT 761216341
Ledezma Quezada Comunicaciones SpA | RADIO LOVELY
RUT 770973449
Omar Fernando Veas Rojas Radiodifusión, Empresa In | Emisoras Crystal y Buena Onda
RUT 76043423K
RADIO ACONCAGUA SPA | RADIOACONCAGUA.CL
RUT 76757245K
SERVICIOS PUBLICITARIOS CONSTANZA KREUZIG PIZARRO E.I.R.L. | UP La Radio
RUT 778157349
SOC PUBLIEVENTOS LIMITADA | CARNAVAL SAN FELIPE - LOS ANDES
RUT 771344208
SOC PUBLIEVENTOS LIMITADA | CONTEMPORÁNEA SAN FELIPE - LOS ANDES
RUT 771344208
Sociedad de Comunicaciones El Trabajo Ltda. | Diario El Trabajo Limitada
RUT 760663638
SOCIEDAD RADIO ACONCAGUA LIMITADA | RADIO ACONCAGUA
RUT 763458075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIO CON ENFOQUE EN PUBLICO ADULTO JOVEN | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| MEDIO DE COMUNICACION IMPRESO | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| MEDIO ELECTRONICO CON ENFOQUE ADULTO JOVEN | 1 Unidad | CLP 476.000 |
| RADIO CON ENFOQUE EN HORARIO MATINAL | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| RADIO CON ENFOQUE EN HORARIO TARDE | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| RADIO CON ENFOQUE HORARIO NOTICIAS | 1 Unidad | CLP 476.000 |
| RADIO CON ENFOQUE PUBLICO JUVENIL | 1 Unidad | CLP 464.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.