Resultado de licitación
Operativo Oftalmológico Usuarias PMJH
Código eccaa626-9200663 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
- Monto adjudicado
- CLP 1.680.672
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JACQUELINE JESSICA HERRERA HENRÍQUEZ | Ópticas Bolívar
RUT 9137613K
MIGUEL EDUARDO MELLA CORREA | Optica Correa
RUT 111531285
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio oftalmológico y entrega de lentes destinado a 89 mujeres del programa mujeres jefas de hogar de la comuna de Pitrufquén . | 1 Unidad | CLP 1.680.672 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.