Resultado de licitación
CONVENIO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA MODELO SENSORMEDIC 3100ª DEL HOSPITAL ARICA POR 24 MESES
Código eccb99fc-9340939 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 39.000.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA VENTILADOR DE ALTA FRECUENCIA MARCA CAREFUSIÓN, DEL HOSPITAL ARICA POR 24 MESES | 1 Global | CLP 39.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.