Resultado de licitación
El CDE requiere artículos de aseo e higiene
Código eccdf75b-9656987 · Consejo de Defensa del Estado | Consejo de Defensa del Estado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.970.152
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
MULTIPRO STORE SPA | MULTIPRO STORE
RUT 782970666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Consejo de Defensa del Estado requiere contar con artículos e insumos de aseo e higiene P.F.ARICA | 1 Unidad | CLP 665.572 |
| El Consejo de Defensa del Estado requiere contar con artículos e insumos de aseo e higiene P.F.IQUIQUE | 1 Unidad | CLP 990.602 |
| El Consejo de Defensa del Estado requiere contar con artículos e insumos de aseo e higiene P.F.PUERTO MONTT | 1 Unidad | CLP 1.116.618 |
| El Consejo de Defensa del Estado requiere contar con artículos e insumos de aseo e higiene P.F.COYHAIQUE | 1 Unidad | CLP 598.680 |
| El Consejo de Defensa del Estado requiere contar con artículos e insumos de aseo e higiene P.F.PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 598.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.