Resultado de licitación
GIRAS TECNICAS PARA GRUPOS DE USUARIOS PDTI
Código ecce9bc7-9236291 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 19.100.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
Walung Ltda | Walung
RUT 762691760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1, GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE FLORES, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO MOLCO, PRESUPUESTO MAXIMO $1.200.000, SEGUN EL PUNTO 4 LETRA A DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA N°2, GIRA TECNICA EN PRODUCCION Y MANEJOS EN CULTIVO DE FRAMBRUESAS, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO QUILACO, PRESUPUESTO MAXIMO $1.100.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA N°3, GIRA TECNICA EN PRODUCCION HORTICOLA AL AIRE LIBRRE Y BAJO INVERNADERO, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO BARTOLO PITRIHUEN, PRESUPUESTO MAXIMO $1.100.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA N°4, GIRA TECNICA EN PRODUCCION GANADERA MAYOR Y MENOR, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO CHANCO BAJO, PRESUPUESTO MAXIMO $1.000.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA N°5, GIRA TECNICA EN PRODUCCION Y MANEJO AVICOLA, PARA LOS GRUPOS IGNACIO QUILAPE Y CONDOR DE MALLECO, PRESUPUESTO MAXIMO $1.100.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA N°6, GIRA TECNICA EN PRODUCCION HORTICOLA AL AIRE LIBRRE Y BAJO PLASTICO, PARA EL GRUPO PICHI PANTANO II, PRESUPUESTO MAXIMO $1.000.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA N°7, GIRA TECNICA EN PRODUCCION Y MANEJO DE CEREALES (TRIGO-AVENA), PARA EL GRUPO IGNACIO CHEUQUEMILLA, PRESUPUESTO MAXIMO $1.000.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| LINEA N°8, GIRA TECNICA EN MANEJO Y CRIANZA DE GANADO BOVINO, PARA EL GRUPO IGNACIO QUILAPE, PRESUPUESTO MAXIMO $1.100.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| LINEA N°9, GIRAS TECNICAS PARA GRUPOS JUAN MARIN DE PANTANO, PANTANO ANTIPI, WE JUAN MAICA, COÑA RAIMAN, RICARDO NAHUELPI Y ANDRES PICHINCURA, PRESUPUESTO MAXIMO $1.250.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
| LINEA N°10, GIRA TECNICA EN PRODUCCION TRADICIONAL Y AGROECOLOGICA EN HORTALIZAS, PARA GRUPO EL AVELLANO, PRESUPUESTO MÁXIMO $900.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| LINEA N°11, GIRA TECNICA EN TECNOLOGIAS PARA LA PRODUCCION HORTICOLA Y CULTIVOS HIDROPÓNICOS, PARA EL GRUPO FORTÍN DE QUECHEREGUAS, PRESUPUESTO MAXIMO $700.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| LINEA N°12, GIRA TECNICA EN AGROECOLOGIA, PRODUCCION HORTICOLA Y RESCATE DE ARTESANIAS, PARA LOS GRUPOS REÑICO EL AVELLANO, MALALHUE, QUECHEREGUAS ALTO, PRESUPUESTO EN $1.800.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| LINEA N°13, GIRA TECNICA EN PRODUCCION DE CEREALES COMO TRIGO, AVENA, TRITICALE Y/O CEBADA, DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO ORGANIZACION DE PARCELEROS DE TERPELLE, PRESUPUESTO MÁXIMO $900.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES. | 1 Unidad | CLP 900.000 |
| LINEA N°14, GIRA TECNICA PARA ABORDAR EN TERRENO EL MANEJO PRODUCTIVO Y SANITARIO EN OVINOS, DESTINADA A USUARIOS DE LOS GRUPOS QUICHAMAHUIDA, COMUNIDAD INDIGENA CHNACO MARIHUAL 2 Y CHANCO ALTO, PRESUPUESTO MAXIMO $1.200.000, SEGUN EL PUNTO 4 DE LAS BASES | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| LINEA 15, GIRA TECNICA EN COOPERATIVIDAD HORTICOLA PARA GRUPOS JUAN MARIN DE PANTANO , PANTANO ANTIPI, WE JUAN MAICA, COÑA REIMAN, RICARDO NAHUELPI Y ANDRÉS PICHINCURA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.250.000 | 1 Paquete | CLP 1.250.000 |
| LINEA N° 16 GIRA TENICA EN ORDENAMIENTO DE PLANTEL AVÍCOLA PARA GRUPOS JUAN MARIN DE PANTANA, PANTANO ANTIPI, WE JUAN MAICA, COÑA REMÁN, RICARDO NAHUELPI Y ANDRÉS PICHINCURA, PRESUPUESTO MÁIMO DISPONIBLE $1.250.000.-IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 1.250.000 |
| LINEA N° 17 GIRA TÉCNICA EN COOPERATIVIDAD DE FRUTALES MENORES PARA GRUPOS JUAN MARIN DE PANTANO, PANTANO ANTIPI, WE JUAN MAICA, COÑA REIMÁN, RICARDO NAHUELPI Y ANDRÉS PICHINCURA, PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.250.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.