Resultado de licitación
SMAPA 39106 OPERACIONES; PLANCHA DE ACERO DIAMANTADA; PLANCHA DE ACERO LAMINADA EN CALIENTE
Código ecceb85a-9189928 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 2.414.475
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA EVELYN ROJAS HERRERA E.I.R.L. | Comercializadora EyC
RUT 777346318
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
MONTAJES PABLO VEGA MEZA E.I.R.L. | Montajes Terra Alta
RUT 770730023
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
TIMMERMANN SPA. | Timmermann
RUT 760437425
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 15 plancha de acero diamantada de 3mmx1000mmx3000mm / 10 plancha de acero laminada en caliente de 2mmx1000mmx3000mm / 10 plancha de acero laminada en caliente de 3mmx1000mmx3000mm. | 1 Unidad | CLP 2.414.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.