Resultado de licitación
Suministro de Radiadores y Complementarios
Código ecd0db91-9223122 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
- Monto adjudicado
- CLP 3.860.782
- Fecha de adjudicación
- 20-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
Isotecnica SpA | Isotecnica
RUT 767956290
MPV INGENIERÍA SPA | MPV INGENIERIA
RUT 773711011
Thermigas Calefaccion Central y Gas cia Ltda | Pellizzari Ltda
RUT 767350805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de “Suministro de Radiadores y Complementarios para la Biblioteca Nacional" | 1 Global | CLP 3.860.782 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.