Resultado de licitación
SUMINISTRO DE ESTRUCTURAS ENCARPADAS PARA CCLB
Código ecd1da50-9660640 · CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA | CORPORACION CULTURAL DE LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 26.061.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALCALDE Y ASOCIADOS LIMITADA | ALCALDE PRODUCCIONES
RUT 774703403
CAMBAR S.A | CAMBAR S.A
RUT 761957058
SANTA GEMA SPA | DISTRITO ARRIENDO
RUT 78007938K
Sociedad Opcionpro Ltda | Opcionpro Spa
RUT 76051425K
VÍCTOR EMILIO TORRES INOSTROZA | Víctor Torres Inostroza
RUT 107372865
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación tiene como objeto la contratación del servicio Suministro de Arriendo y Mantención mensual de estructuras encarpadas para los siguientes edificios; Centro Cultural El Tranque, Centro de Las Tradiciones y Centro Lector, todas sedes d | 1 Unidad | CLP 26.061.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.