Resultado de licitación
PLAN DE DESARROLLO TURISTICO COMUNA DE LA LIGUA
Código ecd33655-9434908 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS PROFESIONALES INGENIERÍA ASGAM LIMITADA | Territorios Sostenibles, Resilientes e Inclusivos
- Monto adjudicado
- CLP 64.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORÍAS PROFESIONALES INGENIERÍA ASGAM LIMITADA | Territorios Sostenibles, Resilientes e Inclusivos
RUT 780089083
CHILE CONSULTOR EIRL | CHILE CONSULTOR
RUT 760972428
DTS Consultores Ltda. | DTS Consultores Ltda.
RUT 760090905
ID Gestion y Representaciones SpA | iD Gestión y Representaciones
RUT 76412796K
MUEBE ASESORÍAS PARA EL TERRITORIO LIMITADA | MUEBE
RUT 776981737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaborar un instrumento de planificación turística para la comuna de La Ligua, según BAG y antecedentes que forman parte del proceso | 1 Unidad | CLP 64.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.