Resultado de licitación
Compra de Materiales Deportivos para Actividades generales del Departamento de Deporte
Código ecd87af5-9117175 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | IMUNI_RENCA ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 3.427.909
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pelotas de tenis ATP WORLD OFICIAL (HD Pro Cloth y HD Pro Core), o equivalente. | 6 Unidad | CLP 3.250 |
| Pelotas de tenis de baja presión (iniciación) color naranja, o equivalente | 30 Unidad | CLP 2.816 |
| Pelotas de tenis de baja presión (iniciación) T.I.P GREEN, o equivalente | 40 Unidad | CLP 2.816 |
| Balón de básquetbol BG 3200, o equivalente | 10 Balón | CLP 24.776 |
| Balón de básquetbol CUERO GF7X, o equivalente | 10 Balón | CLP 72.085 |
| Balón de básquetbol iniciación modelo EVAKIDS, o equivalente | 8 Balón | CLP 5.687 |
| Balón básquetbol N°6 Naranjo (GOMA), o equivalente | 12 Balón | CLP 9.991 |
| Balón de Básquetbol MODELO GR7 - BG2000, o equivalente | 5 Balón | CLP 9.991 |
| BALONES BASQUETBOL GOMA N°5 | 3 Balón | CLP 9.815 |
| BALONES VOLEIBOL MODELO V330W, o equivalente | 6 Unidad | CLP 30.940 |
| BALON VOLEIBOL MODELO 4500, o equivalente | 6 Unidad | CLP 47.919 |
| BALONES VOLEIBOL MODELO V200W, o equivalente | 3 Unidad | CLP 71.422 |
| BALON VOLEIBOL MODELO 1500, o equivalente | 10 Unidad | CLP 14.337 |
| BALON VOLEIBOL MODELO 3500, o equivalente | 10 Unidad | CLP 49.140 |
| Balón espuma 20 cms diámetro | 12 Unidad | CLP 6.408 |
| BALON VOLEIBOL V300 AT-TR, o equivalente | 1 Unidad | CLP 65.000 |
| Balón de Futsal | 15 Unidad | CLP 19.240 |
| CAJA 6 PELOTAS PING PONG 3 ESTRELLAS, o equivalente | 35 Caja | CLP 2.267 |
| Pack de 144 Pelotas de Ping Pong | 4 Pack | CLP 34.965 |
| Cinta Demarcación de cancha color amarillo | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Cinta Demarcación de cancha color rojo | 2 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.