← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SATE MEJORAMIENTO ALUMBRADO PÚBLICO SECTOR BUENOS AIRES LAS COMILLAS. CIRUELOS Y PAÑUL COMUNA DE PICHILEMU

Código ecd8c5cc-9366715 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

Monto adjudicado
CLP 51.555.032
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA

RUT 76099667K

INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda

RUT 777957902

JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.

RUT 763814882

MD CUPER LTDA. | MD CUPER LTDA.

RUT 766642098

SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA

RUT 771503667

Ganador

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA CALL LTDA. | CONSTRUCTORA CALL LTDA

RUT 760625442

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Considera instalación y recambio según corresponda, de 249 luminarias, considerando luminarias en postes que no disponen de ellas con su respectivo cambio de brazo, así como luminarias defectuosas y poco eficientes.1 UnidadCLP 51.555.032

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ecd8c5cc-9366715? | GanaLicitaciones.cl